Русский

Лауреаты премии «Жомарт жүрек 2021»

Номинация «Жыл тұлғасы»

Имя участника

Регион

1

Карабаев Болат Жумашевич

Костанайская область

2

Абитаева Галия Адиловна

Жамбылская область

3

Сырымбек Тау

Город Алматы

4

Наимбекова Айжан Избасхановна

Город Шымкент

5

Сарсенбеков Джаксыбек Абдетович

Туркестанская область

6

Уразгалиев Бакыткали Мураткалиевич

Актюбинская область

7

Доскалиева Айгерим Жардемовна

Атырауская область

8

Звольский Сергей Сергеевич

Северо-Казахстанская область

9

Жунусов Бахтыбай Жолжаксынович

Карагандинская область

10

Нуракишева Бахытжан Муратовна

Акмолинская область

Номинация «Жыл меценаты»

Имя участника

Регион

1

Султанкулов Муратгали Абдирахманович

Туркестанская область

2

Турумбаев Талгат Ералиевич

Жамбылская область

3

Долкунтай Абдулхалил

Город Алматы

4

Розметов Владимир Федорович

Атырауская область

5

Талипов Даурен Оразгалиевич

Алматинская область

6

Сагнаев Данияр Рашидович

Акмолинская область

7

Ибкеев Сапар Кошкенович

Карагандинская область

8

Гусев Александр Яковлевич

Акмолинская область

9

Кожмухаметов Аскар

Восточно-Казахстанская область

10

Есенгалиев Рауан Бактыгалиевич

Западно-Казахстанская область

Номинация «Туған өлке»

Имя участника

Регион

1

Куатбеков Еркинбек

Жамбылская область

2

Аширбаев Байкен Аширбаевич

Город Шымкент

3

Общественный фонд «Атамекен Эко»

Атырауская область

4

Калтаев Нурлан

Карагандинская область

5

Бекмағамбетов Жұмабай Жақсылықұлы

Актюбинская область

6

Вечтейн Иван Матвеевич

Костанайская область

7

Искаков Бахтияр Искакович

Акмолинская область

8

Шурманов Айткен Каменович

Восточно-Казахстанская область

9

Чернышов Вячеслав Павлович

Северо-Казахстанская область

10

Хасанов Ержан Кайыржанович

Западно-Казахстанская область

Номинация «Жылдың үздік ұйымы»

Имя участника

Регион

1

ТОО «Балтекстиль»

Город Шымкент

2

Общественное объединение «Ассоциация деловых женщин Жамбылской области»

Жамбылская область

3

Общественный фонд «SHANIRAQ Aqtobe»

Актюбинская область

4

ТОО «Комаровское горное предприятие»

Костанайская область

5

Товарищество с ограниченной ответственностью "казахско-французское совместное предприятие "Katco"

Туркестанская область

6

Общественное объединение инвалидов «САМҒА-Н», руководитель Рысбаева Н.Е.

Алматинская область

7

Алматинское областное общественное объединение по социальной и правовой защите граждан с ограниченными возможностями «Жигер» (руководитель Кыдыралина Ажар Сыдыкбековна, инвалид 2 группы)

Алматинская область

8

ОБФ «Нур Алем Казахстан»

Город Нур-Султан

9

ОО «Алматинское областное общество инвалидов»

Алматинская область

10

ТОО «Эко-Техникс»

Атырауская область

Номинация «Жылдың үздік қамқоршысы»

Имя участника

Регион

1

Рустембек Алишер Муратович

Туркестанская область

2

Абуталип Мутали

Жамбылская область

3

Жаксылыков Ерсаин Дулатович

Акмолинская область

4

Акылбекова Молдир Ашимхановна

Город Нур-Султан

5

Жолмуратов Орынбай

Актюбинская область

6

Иманбаева Аниаш Абзаловна

Алматинская область

7

Кристина Юдакова

Костанайская область

8

Исаков Андрей Анатольевич

Северо-Казахстанская область

9

Алипов Ибрагим Аманбаевич

Атырауская область

10

Кайгатырова Роза Ерлановна

Алматинская область

Премия Министра

Имя участника

Регион

1

Кузьменко Петр Петрович

Павлодарская область

Назад